Кому из пенсионеров добавят неплохую сумму к пенсии

Коснется, перерасчет пенсий с 1 октября, текущего года, тех граждан, которые достигли 70-летнего возраста. А вот, что касается доплаты, то ее размер составит 300 гривен. Причем, более масштабным, может быть повышение пенсионных выплат для граждан, которым от 70 до 75 лет, так как этой группы пенсионеров больше всего, говорится в материале napensii.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что расширена правительственная программа поддержки пенсионеров данного возраста будет с 1 октября на категорию 70+. То есть, украинцы, которым исполнилось 70 лет, к своим пенсионным выплатам получат доплату, размер которой составит 300 гривен. Поэтому, для данной категории граждан, при наличии у них полного страхового стажа, размер минимальной пенсии будет составлять 3 000 гривен. Об этом рассказала министр социальной политики Украины, Оксана Жолнович.

Однако следует учесть, что получать ежемесячную доплату в размере 300 гривен, граждане в возрасте от 70 до 75 лет, будут исключительно в пределах пенсионной выплаты 10 340,35 гривен. То есть, те пенсионеры, которые получают пенсию больше 10 340,35 гривен – останутся без доплаты.

Выплачиваться надбавка будет пенсионерам со дня достижения ими 70-летнего возраста, но не с начала календарного месяца, в котором родился этот человек.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.