Стало известно, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за сентябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке. Так и сейчас в ПФУ рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий украинцам, и есть ли задержки по выплатам.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной на официальной страничке Пенсионного фонда Украины, по состоянию на 6 сентября на пенсионные выплаты гражданам ими было направлено 18,5 миллиарда гривен. В том числе, через АТ "Укрпочту" на пенсионные выплаты украинцев, направлено было 5,5 миллиарда гривен.

Теперь, что касается уполномоченных банков, то через них на выплаты пенсий гражданам было направлено 13,0 миллиарда гривен. Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими, на счета пенсионеров перечислено было 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там частенько происходят задержки по выплатам пенсий украинцам. То есть, многие пенсионеры вынуждены получать свои деньги немного позже, чем положено.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 5 сентября, ими доставлено было 12,1% профинансированных сумм за сентябрь. Что в очередной раз подчеркивает наличие задержки по выплатам пенсий.

Касательно количества предоставленных пенсионных услуг в сентябре, за которыми украинцы сами обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается 139 000. В том числе, за 6 сентября таких услуг гражданам предоставлено было 38 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 1 октября военнообязанным женщинам запретят выезд из Украины.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему конец войны будет тяжелее ее начала.

Напоминаем, что в Кабмине объяснили, какое наказание грозит украинцам за участие в псевдореферендумах оккупантов.