Воздушные силы ВСУ сбили очередной вертолет оккупантов

В среду, 7 сентября примерно в 08:30 утра в небе Херсонской области был сбит ракетным подразделением Воздушных сил ВСУ российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор", сообщается в Telegram-канале Воздушных сил ВСУ.

Вертолет Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолет Ка-52. Фото: скриншот YouTube-видео

Более того, в ночь на 7 сентября на восточном направлении противовоздушной обороной Воздушных сил ВСУ было сбито два вражеских беспилотника оперативно-тактического уровня.

Также к сообщению добавлено и видео, на котором показан момент попадания ракеты ВСУ во вражеский вертолет.

Указывается, что сбит был российский вертолет Ка-52 зенитным ракетным подразделением Бук-М1 воздушного командования "Центр" в Херсонской области.

К слову, еще одно успешное попадание, но уже во вражеский Су-25 возле Волохова Яра произошло в Харьковской области. В Telegram-канале Третья сила опубликовано видео.

Итого, кремль только потерял за две свои "птички" $27 млн, поскольку Су-25 стоит около $11 млн, Ка-52 - $16 млн.

Помимо этого, в Telegram-канале "Х...й Харьков" опубликовано видео украинского военного, который возле стеллы с надписью Балаклея держит украинский флаг.

Этот снимок, без сомнения, можно назвать фото дня, поскольку если информация официально подтвердится об освобождении Балаклеи, это будет настоящий прорыв.

К слову, Telegram-канал Главред опубликовал сообщение от Купянского городского совета, в котором депутат горсовета Купянска Харьковской области Вадим Крохмаль попросил жителей готовить убежища и запас еды, а также зарядить павербанки.

Стоит отметить, что город был оккупирован чуть ли не в первые дни полномасштабного наступления и это сообщение первое на странице за последние 5 месяцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Новой Каховке с самого утра очередная "бавовна".

Также мы писали, что ВСУ за 6 сентября нанесли 27 авиаударов по позициям оккупантов по всей линии фронта.

Напоминаем, что Зеленский поделился, что происходит на фронте.