Семьям с пенсионерами раздадут продуктовые наборы

Из-за полномасштабного российского военного вторжения материальное положение многих граждан стало хуже. Особенно страдают уязвимые категории населения, в частности, пенсионеры. В Кривом Роге 50 тысячам таких семей решили раздать продуктовые наборы, сообщается в Telegram-канале Пенсионного курьера online.

Продуктовый набор. Фото: скриншот YouTube-видео
Продуктовый набор. Фото: скриншот YouTube-видео

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил эту новость и поделился, как пенсионерам получить бесплатно продуктовые наборы.

Указывается, что помощь будет оказана тем пенсионерам, у которых размер выплат составляет от 2600 до 6500 грн.

В разных районах города есть 27 стационарных пунктов, в которых пенсионерам можно будет получить продукты.

Работать они будут с понедельника по субботу с 08:00 до 17:00. Термин выдачи помощи людям пенсионного возраста неограничен.

Более того, если человек по состоянию здоровья не сможет забрать свой продуктовый набор самостоятельно, тогда его ему должны принести либо на дом или же в больницу.

Указывается контактный номер в Кривом Роге, где можно получить информацию касательно выдачи продуктовых наборов - 1520 или 056-499-15-20.

Также можно обращаться непосредственно в пункты выдачи наборов за детальной информацией.

Важно! Для получения помощи пенсионерам нужно при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Только на основании подтверждения, что человеку положен продуктовый набор, в пунктах выдачи его можно получить.

Но также может получить помощь и доверенное лицо пенсионера, если принесет оригиналы документов, подтверждающие личность доверенного лица и получателя.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы, которые эвакуировались из Мариуполя, могут получить продуктовые наборы, где и как это сделать.

Также мы писали, что по президентской инициативе "Пакет каждому гражданину" жители одной из областей могут получить продукты.

Напоминаем, что как ВПЛ получить продуктовые наборы, инструкция.