Прогноз погоды в Украине на субботу, 10 сентября

Как и предупреждала синоптик несколько последних дней подряд, в субботу, 10 сентября погода в Украине испортится - похолодает и пройдут осадки. Детальный прогноз погоды Наталка Диденко опубликовала в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, начала синоптик с погоды в Киеве. Она горожанам посоветовала в субботу на улицу без крайней необходимости не выходить, поскольку будет холодрыга, сильный ветер и дожди.

Местами осадки будут сильными, порывы ветра будут достигать до 15-20 метров за секунду, а температура воздуха опустится до +10...+12.

Что касается погоды по всей стране, то осадки стоит ждать жителям западных, северных и центральных областей за исключением Днепра и районов. Также частично дожди пройдут на юге страны - в Одесской и Николаевской областях.

На востоке, в Запорожской и Херсонской области, а также в оккупированном Крыму должно быть сухо.

Там, где синоптик прогнозирует дожди, она предупреждает, что во время непогоды возможна гроза, а также сильный ветер.

Он будет вплоть до штормовых отметок в большинстве регионов до 15-22 метра в секунду. Диденко советует взять это во внимание и принять меры безопасности. Например, не парковать авто под высокими деревьями, рекламными щитами и другими ненадежными конструкциями.

Также синоптик предупреждает о существенном снижении температуры воздуха - на севере и в центре страны будет всего лишь +9...+13 днем.

На остальной территории страны будет теплее - от +15 до +19 в течение дня, а на Закарпатье и в Черновецкой области и вовсе от +19 до +23.

И хотя синоптик уже писала, но решила еще раз напомнить, что такая резкая смена погоды может негативно сказаться на самочувствии граждан.

В воскресенье, 11 сентября мощный атмосферный фронт еще будет зависать над Украиной.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НБУ спрогнозировали, как до конца года изменятся цены.

Также мы писали, что для ряда женщин в Украине воинский учет станет обязательным.

Напоминаем, что украинцам хотят дать возможность самостоятельно копить себе на пенсию с 16 лет.