Стало известно, какие изменения внес Кабмин

Как уже неоднократно писали, что большинству мужчин запретили выезжать за границу во время военного положения в Украине. И несмотря на то, что это пытались хоть как-то упростить, то есть разрешить выезд бизнесу, то все равно ничего не вышло. Однако в этот раз появились новые изменения, касательно выезда мужчин, которые неожиданно внес Кабмин, говорится в материале Telegram-канала Министерства социальной политики Украины.

Выезд за границу.  Фото: скриншот YouTube-видео
Выезд за границу. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как стало известно, что правительство внесло изменения к Правилам пересечения государственной границы гражданами Украины в случаи введения чрезвычайного или военного положения.

Так вот, указанными изменениями были сняты ограничения, касательно количества выездов за границу для граждан, имеющих инвалидность и тех, которые сопровождали их.

Также нормировано вопрос касательно подтверждения факта присмотра, гражданами, которые осуществляют этот присмотр за лицом с инвалидностью и теми, кто в нем нуждается.

Еще было увеличено срок для обращения сопровождающих лиц к заграничному дипломатическому учреждению Украины в государстве пребывания для взятия лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью на консульский учет до 7 рабочих дней.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.