Украинцам рассказали, кто может рассчитывать на финансовую помощь

Отмечается, что программы микро и макрофинансирования бизнеса ветеранов, а также членов их семей и дальше продолжаются. То есть, важно подчеркнуть, что участники данных программ могут получить до 20 000 гривен, а также до миллиона гривен на развитие собственного бизнеса, об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщила Наталия Калмикова, являющаяся исполнительным директором Украинского ветеранского фонда, что предоставление денежной помощи есть бесповоротным, однако, в некоторых случаях все же могут потребовать вернуть денежные средства.

Так вот, по словам Наталии Калмиковой, требовать возврата денежных средств могут в случае отказа от подачи или неподаче финансовой отчетности, касательно их использования, или же использования денежных средств не на то, что было предвидено в предоставленному и утвержденному проекте.

А вот в случае, когда получателю денежных средств не удается реализовать задуманное, то деньги не будут требовать обратно, а наоборот – попробуют помочь человеку в этом.

Как отметила Калмикова, что они будут видеть и иметь возможность помочь, а также найти дополнительную экспертизу для гражданина еще в процессе, а не в конце уже определить, что ничего не получилось. То есть, их задание, это сделать так, дабы люди не опускали рук, когда у них что-то пошло не так, а наоборот, старались и дальше, пробовали и не сдавались.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.