Несмотря на колоссальные потери, дальше все для орков будет еще хуже

Украинские воины прорвали линию обороны рашистов на глубину в 70 километров и за 48 часов могут полностью освободить Изюм. Об этом сообщает Институт изучения войны.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

В публикации говорится, что ВСУ освободили от русни более 3 тысяч квадратных километров всего за пять последних дней. Это больше, чем территория, которую российская нечисть захватила с апреля.

Аналитики отмечают, что украинское контрнаступление в Харьковской области разгромило вражеские войска. Также говорится, что рашисты не проводят контролируемый отвод войск и просто убегают с юго-восточных территорий области во избежание окружения в Изюме.

До этого оккупанты ослабляли Северную ось Донбасса путем передислокации сил на юг Украины, что замедляло наступление украинских воинов и позволяло им прикрывать отступление. В то же время эксперты заявили, что успехи ВСУ не ограничиваются только Изюмом.

Сообщается, что украинские защитники освободили 10 сентября Великий Бурлук, в результате чего силы Украины могут размещаться всего в 15 км от международной границы.

В Институте изучения войны подчеркнули, что если ВСУ освободят Изюм за 48 часов, то это станет самым крупным военным достижением Украины с момента битвы за Киев в марте. Бегство россиян из этого города обернется уничтожением значительных сил русни и еще больше усилит проблемы рашистской армии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.