Украинцы получили возможность звонить в местах, где нет покрытия сети

Абонентов lifecell порадовали новой важной услугой, которая очень актуальна в условиях войны с российской нечистью. Отныне все они смогут звонить даже там, где нет покрытия сети, говорится на сайте мобильного оператора.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Для этого понадобится только Wi-Fi, который заменит собой отсутствующую связь. Таким образом, украинцы могут оставаться на связи даже в то время, когда находятся в бомбоубежищах.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, абонентам потребуется установить USIM. Кроме того, есть требования к смартфонам – звонки по Wi-Fi возможны лишь в моделях, которые поддерживают функцию VoWiFi Calling. В результате lifecell радует своих клиентов не только доступными тарифами, но и стабильной связью.

Данная функция поддерживается смартфонами iPhone 6+ и более поздними версиями, а также некоторыми моделями Samsung Galaxy – А13 и более поздними версиями. Некоторые модели Xiaomi и Huawei также могут похвастаться такой возможностью.

Примечательно, что более 10 лет производители гаджетов занимаются разработкой таких технологий, а в Китае подобная связь используется наравне с мобильной.

Для того, чтобы узнать, поддерживает ли смартфон звонки по Wi-Fi, нужно зайти в настройки, после чего выбрать раздел "Настройка мобильной сети". Если там есть функция VoLTE, то есть возможность звонить по интернет, причем данную функцию лучше всегда держать включенной.

Эксперты рекомендуют сменить смартфон на более современный, если нынешний данную функцию не поддерживает. Во время войны крайне важно всегда оставаться на связи с родными и близкими, а также иметь возможность вызвать экстренные службы, при необходимости.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.