В Севастополе очевидцы вечером сняли работу ПВО

Находящиеся в парке Горьковго в Севастополе очевидцы сняли на камеру работу ПВО в небе, сообщается в Telegram-канале ЧП Севастополь.

Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео

За кадром голос мужчины комментирует происходящее. Видно, как запускается ПВО, ракета летит. Как утверждается, в небе еще люди заметили два объекта.

Но никакого взрыва или свечения в небе не было заметно. Автор написал под видео, что это была "страшная красота".

Еще одно видео выложено уже с другого ракурса неизвестным автором. Съемки велись с балкона одного из многоквартирных домов.

Напротив тоже видно дом, за которым и можно заметить запуск ракеты. После того как ракету не стало видно, очевидец увеличил камеру и в небе, хоть это и было темное время суток, виден дым.

Также под видео указывается, что это была работа ПВО города.

Это уже не впервые, как в городе происходит что-то непонятное, но пока информации о том, что же сбивало ПВО, нет.

В Telegram-канале Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами опубликована новость, что в районе Красноперекопска в оккупированном Крыму потерпел крушение российский военный вертолет.

Предварительно, это был Су-34. Указывается, что пилоты успели катапультироваться, а позже их забрали военные.

В Telegram-канале Украина Сейчас опубликована статья Newsweek, в которой указывается, что Украина в течение года может вернуть незаконно оккупированный россией Крым в 2014 году.

Бывший командующий войсками США в Европе, эксперт Вашингтонского Центра анализа европейской политики, генерал в отставке Бен Ходжес отметил, что Украина поставила такие условия, которые могут восстановить полный суверенитет, включая Крым в течение года.

Указывается, что на данный момент под контролем рф уже находится менее 20% территории Украины, а ее способность проводить наступление практически исчерпана.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ показали, сколько техники и живой сил потерял враг за 10 сентября.

Также мы писали, что на юге Украины по оккупантам было совершено 350 артиллерийских атак.

Напоминаем, что в Минобороны Украины спрогнозировали, когда оккупанты начнут массово сбегать из Украины.