Украинцам рассказали, когда и какую компенсацию получат граждане, разместившие у себя ВПЛ

Как стало известно, что более 114 миллионов гривен пойдет на компенсацию выплат за июль владельцам жилья, которые поместили у себя переселенцев. Отмечается, что соответствующее распоряжение Кабинетом Министров Украины было принято во время заседания 10 сентября, а сообщил об этом Алексей Чернышов, который являет министром развития громад и территорий Украины, говорится в материале social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что более чем 32,7 миллиона гривен будет направлено на реализацию государственной программы "Прихисток". Что касается компенсационных средств, то они поступят с резервного фонда государственного бюджета.

Еще важно подчеркнуть, что частичную компенсацию расходов на общую сумму более чем 81,5 миллионов гривен, проведено будет за счет международных благотворительных организаций, а также общественных объединений. Зачислены денежные средства будут в областные бюджеты, бюджеты города Киева и Минрегиона. А вот уже от туда их направят владельцам жилья, которые бесплатно разместили у себя ВПЛ с целью погашения расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Так вот, уже с 1 октября владельцы жилья, которые разместили у себя переселенцев, будут получать по 900 гривен компенсации в месяц, вместо 450 гривен, за каждого такого человека.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.