Украинцам рассказали, какую помощь получат ВПЛ и куда для этого нужно обратиться

Всем переселенцам, которые вынуждены были покинуть свои дома и переехать в более безопасные регионы страны, постоянно предоставляется помощь, как ВПЛ. Так и сейчас, гражданам, поменявшим свое место жительства, будет предоставлена помощь, а именно, ВПЛ помогут подготовиться к зиме, обеспечив их всем необходимым, говорится в материале, опубликованном в Telegram.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, если быть точнее, то речь сейчас идет о зимней одежде, которой обеспечат в полном объеме украинцев со статусом ВПЛ. Отмечается, что передаст зимнюю одежду для детей ВПЛ Минреинтеграции.

Так вот, Минреинтеграции Украины совместно с ЮНИСЕФ обеспечат граждан зимней одеждой для детей переселенцев.

В первую очередь такие зимние наборы одежды будут получать многодетные семьи ВПЛ. Поэтому, каждый ребенок, начиная от младенцев и детей старшего возраста, получить смогут современные теплые комплекты, в которые входят зимние куртки, свитера, термобелье, зимние и спортивные штаны, носки, зимняя обувь, шапки, перчатки и шарфы.

Еще важно подчеркнуть, что данные наборы одежды подходят, как для мальчиков, так и для девочек.

Теперь, дабы получить такой комплект, ВПЛ необходимо позвонить в колл-центр Минреинтеграции Украины по номеру телефона 1548, или же по номеру 80 (66) 813 62 39 - Уполномоченного по вопросам ВПЛ и оставить заявку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.