Стало известно, какой категории граждан увеличат пенсионные выплаты

В Минсоцполитики до конца текущего года планируют еще 2 раза повысить пенсионные выплаты гражданам. То есть, повышение пенсий произойдет сначала в октябре, а затем уже в ноябре, говорится в материале napensii.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что уже в следующем месяце пенсионные выплаты пересчитают и повысят тем украинцам, которым исполнилось 70 лет. Поэтому данная категория граждан, в октябре, получит достойную доплату к своей пенсии.

Так вот, размер этой доплаты, которую пенсионерам добавят к их пенсионным выплатам в октябре, составляет 300 гривен. Более того, повышение для граждан, которым от 70 до 75 лет, может быть самым серьезным из-за большого количества пенсионеров именно этой группы.

Еще, как сообщила Оксана Жолнович, которая является министром социальной политики Украины, что правительственная программа поддержки граждан почтенного пенсионного возраста с октября, текущего года, будет расширена на категорию украинцев, которые достигли 70 летнего возраста и старше. Она отметила, что украинцы данной категории, при наличии полного страхового стажа, будут получать пенсионные выплаты в размере 3 000 гривен.

Напомнили украинцам и о том, что с декабря, текущего года, вырастет еще и размер минимальной пенсии граждан, размер которой уже будет составлять 2 093 гривны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.