Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине 13 сентября

Известный украинский синоптик Наталка Диденко, рассказала о том, какой будет погода в Украине во вторник 13 сентября. Своим прогнозом она поделилась на страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно прогнозу синоптика, во вторник, 13 сентября в Украине прогнозируются дожди, а все из-за циклона Перри, который навис над регионами. Именно поэтому дожди будут периодическими.

Во вторник, циклон будет крутиться над всей Украиной и перемещаться в восточном направлении. В связи с этим, во многих областях Украины будет дождить. Осадки могут быть периодическими и незначительными. После чего, постепенно, западная и северная часть Украины освободятся от пасмурной и сырой погоды.

Направление ветра будет северо-западным, умеренным, а вот в Одесской области, Черновицкой и Николаевской возможны порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Температура воздуха в это время будет довольно-таки неоднородной, поскольку очень теплая погода ожидается 13 сентября в Донецкой, Луганской, Запорожской областях, а еще в Крыму и в Херсонской области – там столбики термометров поднимутся до +18, +23 градусов.

А вот прохладнее всего будет вдоль полосы Сумской, Полтавской, Черкасской, Кропивницкой области с районами, а еще в северной части Одесской области. Температура воздуха там предвидится от +11 до +15 градусов. В остальных регионах страны прогнозируется от +13, до +17 градусов.

В Киеве, 13 сентября, предвидится дождливая погода, уже в ближайшую ночь, а затем уже к утру и в первой половине дня. В обед в Киеве значительных осадков все же не должно быть. Температура воздуха составит от +12 до +14 градусов, это максимум. Немного потеплеет уже в среду, четверг и пятницу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.