Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за сентябрь и есть ли задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке, как идут дела с выплатами в текущем месяце. Вот и в этот раз, в ПФУ также рассказали о том, есть ли задержки по выплатам и сколько денег было выделено на пенсии.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно материалу, опубликованном на официальной страничке Пенсионного фонда, то ими, на выплаты пенсий украинцам, по состоянию на 12 сентября в целом было направлено 24,0 миллиарда гривен. В том числе, через АТ "Укрпочта" на выплаты пенсий гражданам направлено было 6,4 миллиарда гривен.

Что касается же уполномоченных банков, то через них на пенсионные выплаты граждан направлено было 17,6 миллиарда гривен. Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими, на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочта", ведь там довольно-таки часто происходят задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры вынуждены ждать свои деньги и получать их уже с опозданием.

Так вот, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 11 сентября, ими доставлено было только 56,1% профинансированных сумм за этот месяц. Что опять подтверждает наличие задержек по выплатам пенсий.

Касательно количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми украинцы сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то их им было предоставлено 286 000. В том числе, за 12 сентября данных услуг гражданам предоставлено было 39 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.