Кто из украинцев получит масштабную гуманитарную помощь

Как стало известно, что на деоккупированные территории Харьковской области уже направили около 22 000 наборов с гуманитарной помощью, которую раздадут людям. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте social.

Гуманитарная помощь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, направили первую масштабную гуманитарную помощь на освобожденные от оккупантов территории Харьковской области. Заместитель руководителя Офиса президента, Кирилл Тимошенко сообщил, что это около 22 000 наборов гуманитарной помощи, в которые входят продукты питания, а также средства личной гигиены.

Еще Тимошенко подчеркнул, что ВСУ освобождают нашу украинскую землю, Харьковскую область, от оккупантов метр за метром. А это, по его словам, сотни населенных пунктов, тысячи улиц, ведь это родные места для десятков тысяч граждан Украины. Также на освобожденные территории Харьковской области будет доставлена еще и первая помощь, а это примерно 11 000 наборов с продуктами питания и столько же наборов со средствами для личной гигиены.

Также в данную гуманитарную помощь входят еще и детские товары, а именно, это детское питание, подгузники, средства гигиены, и прочее, все то, что необходимо для детей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.