Стало известно, кто получить финансовую помощь

Минсоцполитики, в рамках заключенного меморандума, было передано список для регистрации в программу выплаты многоцелевой денежной помощи 10 560 лицам от международной гуманитарной организации ACTED. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте ведомства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, включены до переданного списка заявления граждан, которые подали заявку на получение финансовой помощи от международной организации на платформе "єДопомога" и соответствуют следующим критериям, согласно с запросом от международной организации:

  • Если хоть один человек, в заявлении, имеет социальную категорию – человек с инвалидностью.
  • Место регистрации человека с инвалидностью – Херсонская, Харьковская, Николаевская область.

Отмечается, что после передачи списков на выплату, международные организации проводят дополнительную проверку, касательно дедубликации выплат. Так вот, на сегодня около 2 316 698 человек внесено в списки, переданных Минсоцполитики в разные международные организации, в том числе ACTED, для выплат финансовой помощи.

Итак, как же получить украинцам данную помощь, размер которой составляет 2 220 гривен в месяц на каждого члена семьи? Отмечается, что это пособие выплачено будет единовременно из расчета на всех членов семьи, которые являются ВПЛ, на период 3 месяца. А это значит, что украинцы сразу получат на свою карту финансовую помощь, одним платежом, в размере 6 600 гривен.

Зачисляться выплаты гражданам будут путем перевода на карту "Ощадбанка" или через "Укрпочту". А претендовать на данную финансовую помощь могут:

  • Те семьи, где нет трудоспособных мужчин, то есть, в которых кормильцем является женщина.
  • Одинокие родители, отец или мать, которые воспитывают несовершеннолетних детей.
  • Одинокие пожилые люди.
  • Многодетные семьи.
  • ВПЛ.
  • А также те семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью.

Дабы получить помощь, необходимо зарегистрироваться в программе, а для этого нужно иметь при себе следующие документы, всех перемещенных членов семьи:

  • Паспорта всех членов семьи.
  • Также идентификационные коды всех членов семьи.
  • Свидетельства о рождении детей.
  • Статус ВПЛ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.