Украинцам рассказали, где они могут получить необходимую помощь

Отмечается, что в трех городах Украины работают Центры помощи спасшихся, которые предоставляют украинцам поддержку, выехавшим из зоны активных боевых действий или временно оккупированных территорий. Речь сейчас идет о таких городах, в которые работают данные центры, как Львов, Запорожье и Днепро, говорится в материале, на сайте Минсоцполитики Украины.

Украинцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в данных Центрах, социальные работники, психологи и юристы бесплатно и конфиденциально предоставляют свои услуги, а именно, психологическую и правовую поддержку. Более того, посетители могут также получить информацию, по вопросам, касательно перемещения, поселения, получения гуманитарной помощи, выплат и прочего.

К примеру, в сложных случаях, касательно насилия относительно граждан, специалисты этого Центра помогают пострадавшим долгосрочно, дабы те смогли перебороть посттравматический синдром и вернуться к нормальной жизни.

Подчеркивается, что Центры помощи спасенным, открыты для всех, кто нуждается в их помощи:

  • В Запорожье: Выставочный центр "Козак-Палац", который находится по адресу, улица Победы 70Б. Работает он с понедельника по субботу с 09:00 до 16:00.
  • Во Львове: Львовский палац искусства, который находится по адресу, улица Николая Коперника 17. Работает он с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.
  • В Днепре: Крутогорный узвоз, 21, Центр современного искусства DCCC. Работает он с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00.

Отмечается, что создано было данные Центры по инициативе Офиса Вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции и поддержки Фонда Народонаселения ООН в Украине. Также при инициативе первой леди страны Елены Зеленской, внедрено Национальную программу психического здоровья и психосоциальной поддержки – напоминает Министерство социальной политики Украины. Данная программа имеет цель помогать гражданам побороть, связанный с войною, стресс и последствия пережитых травматических событий, а также предотвратить развитие психических расстройств.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.