Стало известно, кому из мужчин разрешат выезд за границу

Как уже неоднократно писали, что за границу выпускают не всех мужчин призывного возраста. Однако есть определенная категория, которой все же разрешено выезд, говорится в материале social.

Выезд за границу.  Фото: скриншот YouTube-видео
Выезд за границу. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, во время военного положения в Украине, некоторые из мужчин, возрастом от 18 до 60 лет, все же смогут выезжать за границу, однако лишь при сопровождении своих родных на лечение. Так вот, если в семье есть человек, которому необходимо сопровождение для выезда за границу для прохождения лечения, то вместе с ним пропустят и того, кто его сопровождает.

Так вот, как было сообщено в Государственной приграничной службе, что при наличии определенных документов, которые подтверждают родственные связи с человеком, которого нужно сопровождать мужчине призывного возраста. Сопровождать мужчина призывного возраста может:

  • Детей на лечение за границу.
  • Жену или родителей с инвалидностью первой или второй группы на лечение за границу.

Разрешено сопровождение за границу детей в таких случаях:

  • С инвалидностью.
  • Тяжелобольных на перинатальные поражения нервной системы, тяжелые врожденные отклонения развития, редкостные орфанные заболевания, онкологические, онкогематологические заболевания, детский церебральный паралич, тяжелые психические расстройства, сахарный диабет первого типа, острые или хронические заболевания почек четвертой степени.
  • Которые получили тяжелую травму и нуждаются трансплантации органа.
  • Нуждаются в паллиативной помощи, которая подтверждается документом, выданным лечебно-консультативной комиссией учреждения здравоохранения в порядке и за формой, которая установлена Министерством здравоохранения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.