Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий в сентябре

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат граждан, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке, где сообщают, как именно на сегодня идут дела с выплатами пенсий и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в Пенсионном фонде Украины, что по состоянию на 13 сентября, ими, на выплаты пенсий украинцам, было направлено 25,8 миллиарда гривен. В том числе, через АТ "Укрпочту" на выплаты пенсий украинцам направлено было 6,9 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то через них, на пенсионные выплаты граждан, было направлено 18,9 миллиардов гривен. Так вот, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими, на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там частенько происходят задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры вынуждены ждать, дабы получить свои деньги.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 12 сентября ими доставлено было только 53,9% профинансированных сумм. Что в очередной раз подчеркивает наличие задержек по выплатам пенсий.

Что касается количества предоставленных услуг в сентябре, гражданам, которые сами обратились в органы ПФУ, то таких насчитывается 328 000. В том числе, за 13 сентября таких услуг украинцам предоставлено было 42 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.