Что будет с курсом доллара в следующем году

Отмечается, что согласно макроэкономическому прогнозу, уже в следующем году, среднегодний курс доллара, будет колебаться в районе 42 гривен. Рассказал об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, говорится в материале, на сайте правительства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по его словам, в рамках макропрогноза, в следующем году экономика вырастет на 4,6% в реальном выражении, и на 37% - в номинальном. Что касается средней заработной платы, которая ориентировочно составит 18 500 гривен, достичь инфляция может 30%, среднегодовой курс доллара будет колебаться в районе 42 гривен.

Также Шмыгаль подчеркнул, что упомянутый макроэкономический прогноз на 2023 год, является консенсусом между Кабмином, Нацбанком и международными финансовыми организациями, поскольку в зависимости от ситуации на фронте, экономика Украины в следующем году, может как вырасти на 10% и более, так и упасть на 0,4%.

Касательно проекта бюджета на следующий год, премьер-министр Украины отметил, что это консервативный средне пессимистический расчет, так как в этом году страна живет в ситуации, когда бюджет пересматривается ежемесячно в зависимости от первоочередных потребностей финансирования.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ВСУ за три дня очистили украинское небо от российского хлама на $157 млн.

Также сообщалось, что Украина создала уникальную систему противовоздушной обороны, которой больше нет в мире.

Кроме того, на россии слили документ о реальных потерях оккупантов в войне – заоблачная цифра.