Уже совсем скоро украинцы смогут получать достойные пенсионные выплаты

Украина продолжает активно развиваться, несмотря на вторжение рашистов и их попытки остановить развитие нашей страны. Кабмин принял несколько очень важных решений в социальной сфере, о чем рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава правительства рассказал, что состоялось совещание по внедрению накопительной пенсии с присутствием министров, парламентариев, ПФУ и НКЦБФР. Отмечается, что соответствующий законопроект уже разработан, поэтому Министерство социальной политики получило задачу ускорить внесение документа в Верховную Раду.

В соответствии с проектом закона, нововведения вступят в силу уже с 1 января следующего года после завершения военного положения. За этот период соответствующие министерства должны разработать всю нормативную базу для того, чтобы накопительная пенсия заработала вовремя.

Шмыгаль рассказал, что накопительная пенсия станет дополнением к солидарным выплатам. Глава Кабмина отметил, что правительство нацелено на дальнейшее реформирование, что украинцы получали достойные пенсии.

Помимо этого, обсуждалось создание Единого социального реестра, что является главной по значимости реформой для Минсоцполитики вместе с внедрением накопительной пенсии. Шмыгаль подчеркнул, что все министерства должны ускорить соответствующие наработки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Изюме после россиян нашли массовые могилы - сотни замученных тел.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на $600 миллионов.

Кроме того, для всех пенсионеров с деоккупированных территорий сделали важное заявление по выплатам.