Жительница Изюма поделилась, что творили в городе боевики так называемой "лднр"

В рамках успешной контрнаступательной операции ВСУ в начале сентября удалось освободить практически всю Харьковскую область, которая была в оккупации 5 месяцев. В TikTok появилось видео, на котором жительница Изюма поделилась, что творили в городе боевики так называемой "лднр".

Место массового захоронения. Фото: Telegram Зеленского
Место массового захоронения. Фото: Telegram Зеленского

По словам женщины, боевики из "лднр" вели себя с местными жителями еще хуже, чем российские солдаты.

По ее словам, совершали насилие над женщинами, но не прямо под носом российского штаба, а выбирали отдаленные местности.

Также она рассказала, что русские и бойцы "лднр" между собой не дружили, россияне их гнобили.

Как и в случае под Киевом, каким-то способом оккупанты находили сведения, где живут ветераны АТО, приходили в их дом, избивали.

По словам женщины, один такой мужчина, который во время войны на Донбассе получил ранение и имел инвалидность, был найден и избит, но его оставили в живых.

Также именно бойцы "лднр", по словам жительницы, ходили по домам и квартирам и воровали все, что можно.

Людям приказали не закрывать калитки во двор, поскольку они когда захотят, могут прийти и взять, что им хочется.

Из гаражей забирали все транспортные средства, из погребов - консервацию. Не гребовали даже забирать поношенное нижнее женское белье.

То есть вели себя точно так же, как и при оккупации других населенных пунктов.

Очевидно, что жители Изюма натерпелись очень много от оккупантов за эти 5 месяцев оккупации.

@ukraine_sibir

россияне не любят лднр #днр #лнр #лднр #украина🇺🇦 #всусила🇺🇦 #россия🇷🇺 #война2022 #путинхуйло🇺🇦 #войнавукраине

♬ оригинальный звук - yurchelo_3

К слову, в лесу возле Изюма найдено массовое захоронение украинцев. Некоторые имеют следы пыток, есть военные ВСУ, а также погибшие от ракетных ударов. На крестах в местах захоронения, судя по таблицам, есть и дети.

Фото с места трагических событий и заявление касательно зверств рашистов сделал президент Украины Владимир Зеленский у себя в Telegram.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Харьковской области нашли места, где подвергали пытками украинцев и иностранцев.

Также мы писали, что на россии засняли, как из тюрем вывозят осужденных, чтобы впоследствии отправить воевать в Украину.

Напоминаем, что в Киргизии в очередной раз унизили путина.