В Альянсе рассказали, чего нашей стране ждать после прихода зимы

Украинские защитники продолжают стирать рашистов с лица земли и огромное значение в этом имеет поддержка дружественных стран. О том, чего ждать Украине с наступлением зимы, пишет ZN.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в НАТО заявили о том, что поддержка Украины с наступлением зимы останется неизменной.

Глава Военного комитета Альянса Роб Бауэр заявил: "Чрезвычайная смелость украинских вооруженных сил и украинского народа снова и снова будет одерживать верх над оппонентом. Союзники НАТО будут поддерживать их столько, сколько необходимо. Приближается зима, но наша поддержка останется несокрушимой".

В то же время военный эксперт Петр Черник убежден, что осенью и зимой боевые действия в Украине поутихнут. Это произойдет, поскольку в эти времена года сложно проводить наступления или прорывы фронта. Дождливая погода затрудняет продвижение тяжелой техники по грунтовым дорогам, где она сразу вязнет.

Эксперт отмечает, что подъем уровня воды в водоемах приведет к потребности сооружения понтонных переправ, которые являются отличной мишенью. Поэтому все перейдет в контрбатарейные артиллерийские дуэли, что подтверждается и большим количеством контрбатарейных радаров в последнем пакете военной помощи США.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Изюме после россиян нашли массовые могилы - сотни замученных тел.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на $600 миллионов.

Кроме того, для всех пенсионеров с деоккупированных территорий сделали важное заявление по выплатам.