Стало известно, для чего на самом деле на россии проводят "самомобилизацию"

Приспешник путина кадыров призвал губернаторов на россии к так называемой "самомобилизации". Этот шаг преподносится, как попытка помочь стране-агрессору, однако на самом деле все иначе, пишет "Орестократия".

Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Армия рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что часть губернаторов будут брать курс на углубление федерализации и попробуют с оружием в руках перехватить власть у кремля. Сейчас кадыров призывает губернии собирать армии по 1 тысяче человек, и на его призывы далеко не все ответили согласием.

Примечательно, что летом уже были указания от кремля регионам собрать и профинансировать по одному подразделению на войну, но в тот раз все завершилось провалом.

Утверждается, что инициатива кадырова – публичное признание того, что ведомство шойгу не справляется с ситуацией, а путин неадекватно реагирует. Фактически, глава Чечни продемонстрировал слабость повелителя русни, раздав губернаторам "указание".

Более того, сформированные подразделения не будут мотивированы к войне в Украине, а также не получат должного обеспечения. В то же время для внутренних конфликтов на россии оружие точно найдется, при этом пройзойдет легитимизация частных армий.

В публикации резюмируется, что после поражения россии у всех рашистов возникнет вопрос о том, кто в этом виноват. Тогда судьбу власти будут решать не пропагандисты, а различного рода силовые структуры. Несмотря на то, что война еще не завершилась, подготовка к стычкам в стране-агрессоре уже началась.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Изюме после россиян нашли массовые могилы - сотни замученных тел.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на $600 миллионов.

Кроме того, для всех пенсионеров с деоккупированных территорий сделали важное заявление по выплатам.