На протяжении дня во многих областях пройдут дожди

Погода в Украине с приходом сентября решила окончательно испортиться, и частенько "радует" дождями и холодами. В воскресенье, 18 сентября украинцев ждут очередные погодные капризы, информирует Укргидрометцентр в Facebook.

Снег. Фото: Ukrainianwall
Снег. Фото: Ukrainianwall

Сообщается, что погоду в Украине определит активный циклон – в результате прогнозируются грозовые дожди, а в дневное время стоит готовиться к ураганному ветру скоростью 15-20 метров в секунду.

Днем в западных, северных и некоторых центральных областях ожидаются существенные осадки (I уровень опасности, желтый), а в Карпатах сильный дождь с мокрым снегом, на высокогорье возможно образование снежного покрова (II уровень опасности, оранжевый).

Синоптики предупредили о сильном юго-восточном ветре в западных регионах, достигающем 7-12 метров в секунду, местами с порывами в 15-20 м/с. В дневное время столбики термометров в южных и восточных областях покажут +24… +29 градусов, в центральных регионах – от +16 до +21 град.

В западных и северных областях температура воздуха составит от +12 до +17 градусов, в Карпатах будет от 0 до +5 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Изюме после россиян нашли массовые могилы - сотни замученных тел.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на $600 миллионов.

Кроме того, для всех пенсионеров с деоккупированных территорий сделали важное заявление по выплатам.