Во временно оккупированном Мелитополе прозвучали взрывы

Несмотря на затишье с фронта, украинские военные продолжают прикладывать силы для освобождения юга и востока Украины. Законный мэр города Мелитополь Иван Федоров в Telegram сообщил, что в городе прозвучали 5 взрывов.

Взрыв в оккупированном Мелитополе. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв в оккупированном Мелитополе. Фото: скриншот Telegram-видео

Точнее взрывы произошли в поселке Богатырь в районе Молочного лимана.

Именно туда, по информации мэра Мелитополя, оккупанты передислоцировали часть своей военной техники и живой силы.

Также Федоров написал, что утром 17 сентября были взрывы в Радивоновке, а теперь в Богатыре. И дважды за день были удары в юго-западном направлении, где расположены военные базы рашистов.

Чиновник добавил, что пока идет сбор информации касательно потерь врага.

Также в Telegram-канале Украина Сейчас появилась информация о работе "рельсовых партизан", которые взорвали дорогу, служащей в качестве доставки боеприпасов из оккупированного Крыма оркам.

Ссылаясь на местные СМИ указывается, что партизаны повредили приемо-отправочный путь, рабочий околоток станции Низяны. Также повреждены 25 шпал и рельсовая плеть.

Еще на одной станции Верхний Токмак повредили железнодорожные пути, которыми активно пользовались оккупанты.

На кадрах видно повреждения и огромную дыру между шпалами на одном из участков железной дороги.

Также в эфире телемарафона Федоров поделился, что российские оккупанты стали массово выходить на связь с украинскими спецслужбами, чтобы заключить сделку об отмене, отсрочке, или ослаблении их ответственности, если они будут предоставлять информацию и служить Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что во временно оккупированном Херсоне 16 сентября прилетело в центре города в здание суда, где базируются коллаборанты.

Также мы писали, что ВСУ показали, какие подарки оккупанты им оставили в Харьковской области.

Напоминаем, что Литва передаст ВСУ мощное оружие.