Некоторым украинцам выплатят неплохую доплату

На освобожденных территориях Украины, гражданам начали выплачивать пенсии сразу за 5 месяцев. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте fakty.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, вместе с выплатами пенсий гражданам на освобожденных территориях, власть показала еще и то, как она заботится и о других пожилых украинцах, проживающих в других областях. К примеру, в Ивано-Франковске жителям, ко дню их рождения, которым исполнилось 100 и больше лет, будут выплачивать финансовую помощь, размер которой составляет 5 000 гривен.

Отмечается, что действовать такая инициатива будет до окончания войны в Украине. Более того, коснется она не только тех, кому за 100, но и тех пенсионеров, которые помоложе. Как заявил мер города Ивано-Франковска, что граждане, которым исполнится 95 лет, получат ко дню своего рождения денежную помощь в размере 3 000 гривен. Пенсионерам, которым исполнится 90 лет, получат помощь в размере 1 000 гривен. А вот украинцам, старше 70 лет, выплатят помощь в размере 500 гривен.

Безусловно, суммы не очень большие, но учитывая размер пенсионных выплат, для большинства украинских пенсионеров это очень хорошая помощь.

Так вот, дабы получить такую денежную помощь ко дню рождения, нужно сначала обязательно подать заявку в городской Центр предоставления административных услуг. Подчеркивается, что имеют право на такие выплаты те пенсионеры, которые отметили свой день рождения после полномасштабного вторжения в Украину, а именно после 24 февраля, текущего года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Изюме после россиян нашли массовые могилы - сотни замученных тел.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на $600 миллионов.

Кроме того, для всех пенсионеров с деоккупированных территорий сделали важное заявление по выплатам.