россия передислоцировала свои подводные лодки из оккупированного Крыма

Страна-агрессор после череды странных "бавовн" на полуострове решила передислоцировать свои подводные лодки в Краснодарский край, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Колонна военной техники. Фото: скриншот Telegram-видео
Колонна военной техники. Фото: скриншот Telegram-видео

Очевидно, что страна-агрессор стала опасаться, что Украина может нанести удары по базам Черноморского флота, с этим и связано решение отвести как можно подальше от зоны возможного поражения свои подводные лодки.

В разведке минобороны Великобритании указывается российский город Новороссийск, где, возможно, теперь будут дислоцироваться подводные лодки рф класса KILO, ранее находившиеся на полуострове.

В разведке Британии отмечается, что за последние два месяца атакам подверглись штаб флота и его главный аэродром морской авиации.

Есть предположения, что гарантия базирования Черноморского флота в Крыму могла быть одной из причин, по которым он в 2014 году решился на аннексию украинского полуострова.

Но сейчас безопасность подорвана и все из-за полномасштабной российской агрессии против Украины.

Также согласно данным британской разведки, из-за истощения запасов сосбтвенного вооружения, россия покупает его у Ирана и Северной Кореи - стран, на которые распространяются жесткие санкции.

Это подтверждает и тот факт, что на днях ВСУ сбили первый иранский дрон "Шахед-136" недалеко от Купянска.

Указывается, что с применением иранских дронов, россия стремится использовать эту систему для нанесения тактических ударов, а не по стратегическим целям в глубине украинской территории.

Также участившиеся удары в последнее время по объектам гражданской инфраструктуры производятся противником, в том числе, и для того, чтобы сломать моральный дух народа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ на юге нанесли 260 ударов по позициям оккупантов.

Также мы писали, что российскому пропагандисту дмитрию киселеву сожгли авто в оккупированном Крыму.

Напоминаем, что в СНБО заявили, как орки могут целым сохранить крымский мост.