С 19 сентября из оккупированного Крыма просто так не выехать

На фоне успехов в рамках контрнаступатлеьных действий ВСУ на востоке и юге Украины, в оккупированном Крыму ввели новые ограничения, сообщает Telegram-канал Труха Кропивницкий.

Крымский мост. Фото: скриншот YouTube-видео
Крымский мост. Фото: скриншот YouTube-видео

Опубликован документ, согласно которому с 19 сентября жители полуострова не смогут выехать просто так.

Это касается, судя по всему, мужчин призывного возраста. Их будут выпускать только при наличии разрешения из военкомата на выезд.

Такой документ получила транспортная компания "ТРАНСКАРГО" от военного комиссариата.

При этом, заместитель министр обороны Украины Анна Маляр поделилась в Telegram, что в среду, 14 сентября ведомство предоставит детальную информацию с уточненными данными касательно освобожденных населенных пунктов в Харьковской области в рамках контрнаступательных действий ВСУ.

На данный момент она подтверждает, что освобождены свыше 300 населенных пунктов, а это примерно 150 тысяч населения.

Что касается территории, то под контроль Украины ВСУ вернули 3800 квадратных км. Но реальная цифра почти в два раза больше.

По этим еще предварительным данным видно, что ВСУ прут как бронепоезд, у орков от таких успехов паника.

Так, в Telegram-канале Инсайдер российский пропагандист поделился, что российские солдаты не понимают, что вообще происходит.

Оперативный кризис на фронте усилил дефицит солдат и офицеров. Автор поста пишет, что теперь не поможет даже объявление всеобщей мобилизации.

Также ходят слухи, что оккупанты сдали Белогоровку в Луганской области, другие эту информацию называют не проигрышем, а "тактическим отступлением".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты массово сдаются в Херсонской области.

Также мы писали, что для россиян закрыли свои границы сразу 9 стран Евросоюза.

Напоминаем, что ВСУ разгромили танковую дивизию, которую берегли для защиты москвы от возможного вторжения НАТО.