Воздушные силы Украины сообщили о ликвидации очередного вражеского Су-25 и дрона-камикадзе

Украинские военные продолжают медленно обезоруживать противника. Во вторник, 20 сентября они лишили противника еще одного штурмовика Су-25 и дрона-камикадзе "SHAHED-136", сообщается в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

Сбитый самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Сбитый самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что ликвидация произошла примерно в 17:00 в Херсонской области.

Военнослужащие зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" сбили очередной вражеский штурмовик Су-25.

Также примерно 16:00 в Николаевской области силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" был сбит вражеский дрон-камикадзе "Shahed-136" производства Ирана. Его российские оккупанты маркируют, как "Герань-2".

Указывается, что это барражирующий боеприпас весом в 200 кг и с размахом крыльев в 2,5 метра.

В Telegram-канале Украина Online указывается, что дроны, которые рф закупила у Ирана, представляют существенную угрозу для украинских военных и техники.

Такое мнение опубликовано в статье издания The Wall Street Journal. Иранские беспилотникиShahed-136 стали все чаще появляться над бронетанковыми и артиллерийскими позициями на северо-востоке Харьковской области.

По словам начальника артиллерии 92 механизированной бригады ВСУ Родиона Кулагина, в зоне ответственности его бригады ударами этих дронов были уничтожены две 152-мм самоходные гаубицы, две 122-мм самоходные гаубицы, а также два БТР.

Сложность борьбы с иранскими дронами состоит в том, что они довольно маленькие и летают очень низко, так что украинским ПВО будет трудно их засечь.

Иранские беспилотники. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Как сообщал портал "Стена", ВСУ захватили сверхсекретную технику "Бастион".

Также мы писали, что ВСУ продолжают на юге Украины наносить удары по позициям оккупантов.

Напоминаем, что войска рф утратили контроль над Луганской областью.