ПриватБанк самостоятельно снизил лимит на снятие налички

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение снизило в три раза лимит на снятие налички в день, сообщает gsminfo.com.ua.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

Клиенты ПриватБанка уже не одну неделю массово жалуются на то, что не могут снять валюту.

Чтобы снять со своих счетов в банке деньги в валюте, им нужно обратиться в банк заранее, чтобы ее заказать на определенный день. Однако чаще всего там им отказывают.

Но если и повезет договориться о снятии наличных в валюте, то нередко речь идет о значительно меньшей сумме, которую разрешает Национальный банк Украины снимать в день.

В ПриватБанке такие ограничения объясняют отсутствием достаточного количества наличных в валюте.

Сейчас в сутки разрешается снимать 100 тыс. грн, что примерно эквивалентно $2700.

Но один из клиентов банка поделился, что ему одобрили только $1000 в сутки. То есть ПриватБанк самостоятельно снизил государственный лимит в 3 раза.

Это только одна жалоба, которую возмущенные клиенты оставляют на сайте Минфин об обслуживании финансового учреждения.

Многие считают, что такие ограничения не что иное, как злоупотребление властью, а также самовольное уменьшение суммы выдачи наличных в валюте. Клиенты отмечают, что сами вправе решать, какую сумму хотят снять со своего банковского счета.

В ответ на жалобы клиентов представитель ПриватБанка объяснил, что сократить лимиты с выдачи валюты клиентам финансовому учреждению пришлось из-за проблем с доставкой наличных из-за границы.

Сейчас банк пытается за счет резерва выдать деньги всем желающим, хотя и в значительно меньшем объеме.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк сообщил, кто и как может получить от 50 до 5000 грн.

Также мы писали, что на освобожденных территориях Харьковской области заработали отделения ПФУ, ПриватБанка и Новой почты.

Напоминаем, что ПриватБанк провел масштабное обновление "Приват 24", что изменилось.