Мобилизация на россии будет проходить в три волны

Появились новые подробности, как будет проходить на россии мобилизация мужчин на войну в Украину. Детали опубликованы в Telegram-канале Движение "Весна".

Мобилизация на рф. Фото: Telegram
Мобилизация на рф. Фото: Telegram

Ссылаясь на источники в военкоматах из разных городов россии сообщается о трех волнах мобилизации.

Поэтому, движение "Весна", призывающее граждан выходить на акции протеста, пишет, что никому не удастся спрятаться, ни о ком не забудут.

Так, в одном из военкоматов семьям призывников сообщили, что объявленная путиным мобилизация будет проходить в три этапа.

Призывать будут с 26 сентября по 10 октября, затем с 11 октября по 25 октября, последняя волна будет с 26 октября по 10 ноября.

Учитывая, что призывают всех без разбора - вне зависимости от возраста, состояния здоровья и опыта военной службы, то есть вероятность, что мобилизация затронет больше объявленных 300 тысяч мужчин.

Информацию о трех волнах мобилизации подтверждают читатели из Красноярского края и Омска.

К слову, движение "Весна" на субботу, 24 сентября на 17:00 объявило всероссийскую акцию протеста. О том, в каких городах и где будут проходить акции, будет сообщаться позже.

Но россиян призывают не игнорировать этот призыв, а выходить на улицы.

Более того, в ряде городов за рубежом россияне 24 и 25 сентября тоже устроят акцию протеста против войны в Украине. Организация публикует список стран и место сбора.

Тем временем в Telegram-канале ТСН со ссылкой на анализ Института изучения войны приводится мнение, что на россии не удастся создать мобилизационный резерв даже низкого качества.

Указывается, что мобилизационная система рф пытается выполнить задание путина по набору мужчин на войну в Украину, но мобилизационный резерв будет низкого качества.

За три дня с объявления частичной мобилизации стало очевидно, что на россии военкоматы мобилизируют мужчин, не отвечающих критериям.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей собираются мобилизировать украинских мужчин.

Также мы писали, что опубликовано видео, как провожают мобилизированных на россии.

Напоминаем, что воевать в Украину отправляют мужчин от 60 лет и с проблемами со здоровьем.