На россии решили запустить всеобщую мобилизацию, а на временно оккупированных территориях Украины - провести псевдореферендумы

Во вторник, 20 сентября одновременно о желании провести референдум по присоединению к рф заявили главы так называемых "лднр", а также гауляйтеры части Херсонской и Запорожской областей, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Псевдореферендум на рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Псевдореферендум на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, советник главы МВД Украины Антон Геращенко добавил видео с гауляйтеором балицким, который заявил, что якобы на съезде в Мелитополе было принято решение о проведении так называемого референдума и в части оккупированной Запорожской области.

Указывается, что псевдореферендумы должны пройти уже начиная с этой пятницы, 23 сентября и продляться по вторник, 27 сентября включительно.

В Telegram-канале InformNapalm сообщается, что "спецоперация" агента путина по развалу россии идет по плану.

Вскоре ОРДЛО признают частью рф, а также объявят о частичной мобилизации.

По примеру ОРЛДО в разных регионах россии начнется отлов на улицах мужчин призывного возраста, преимущественно из бедных семей, которых будут отправлять на войну в Украину.

На работе HIMARS, как отмечает автор новости, это никак не скажется, а вот на россии объявление мобилизации может привести к социальному взрыву и эффекту домино.

К слову, похожего мнения и советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он у себя в Telegram привел аргументы, почему путину ни проводить мобилизацию, ни референдумы не стоит.

Что касается мобилизации, то Арестович написал, что поддерживали войну россияне до тех пор, пока она была "по телевизору".

Вряд ли теперь все захотят пойти воевать сами, да и мотивации у таких лиц, как и опыта, никакой.

К тому же, не все люди поддерживают войну, а если дать им оружие в руки, они могут предоставлять путину большую опасность.

Что касается псевдореферендумов, то никто не верит в их правдивость и, конечно же, они незаконны.

Соответственно, никто не признает их результаты, против рф введут еще больше санкций, а Украине усилят помощь.

Люди на временно оккупированных территориях будут чинить еще большее сопротивление, что приведет к эскалации.

Все это, считает Арестович, добьет окончательно путина. В угрозы применения ядерного оружия рф советник главы ОП не верит, а вот объявление мобилизации и референдума может сократить войну на полгода или год.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в москве началась массовая мобилизация.

Также мы писали, что россия вывозит из оккупированного Крыма вооружение.

Напоминаем, что на россии заговорили о лишении путина власти из-за болезни.