Даша Астафьева присоединилась к очередному благородному делу

Полномасштабная война в Украине показала настоящие лица многих людей. Кто-то разочаровал, а другие, наоборот, приятно удивили. Певицу и модель Дашу Астафьеву можно отнести ко второй категории. Знаменитость в Instagram показала, к какому благородному делу присоединилась и дала важный совет украинцам.

Даша Астафьева. Фото: скриншот YouTube-видео
Даша Астафьева. Фото: скриншот YouTube-видео

Певица с первых дней войны не покидала столицу. Кроме того, Даша каждый день ходила в один из киевских ресторанов, который готовил еду для защитников и помогала чистить картошку.

Также от себя лично певица, если иногда встречала на улице пенсионеров, помогала им деньгами, ведь пожилым людям приходится не менее тяжко, чем вынужденным переселенцам из-за скромных доходов.

В этот раз выходной день Даша посвятила, помогая кормить дедушек и бабушек в Киеве.

Инициатива под названием "Обід без бід" происходит каждый день в 7 локациях столицы. Чтобы накормить 1400 человек нужны волонтеры, которым и стала Даша.

Она выставила фото и видео, как проходит ее волонтерство. Даша успевает не только положить дедушкам и бабушка в сумку еду, но и немного пообщаться с ними, поддержать.

Знаменитость выложила, как волонтерит не только ради хвастовства, но и чтобы дать совет украинцам.

Она написала в посте, что многим украинцам нужно угомонить свое эго и идти помогать людям.

Это может быть как помощь в раздаче еды, что делала Даша на фото. Но также к благородной инициативе накормить пенсионеров могут присоединиться рестораны - приготовить, например, 38 литров борща.

Простые же украинцы могут пожертвовать определенную сумму, чтобы на эти деньги активисты закупили продукты и накормили людей.

Даша написала, что один обед обходится в 60 грн. Если каждый перечислит эту сумму, тогда смогут накормить немало тех, кому не за что покупать еду.

Также певица напомнила, что 1 октября отмечается день людей старшего возраста. Она посоветовала у бабушек, что продают цветы на улице купить у них букет или помочь пожилым соседям.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Даша Астафьева показала, как ловит рыбу.

Также мы писали, что Даша Астафьева показала жаркие кадры с новой фотосессии.

Напоминаем, что Даша Астафьева показала фото своих родителей в молодости.