Украинцам рассказали, какую помощь и кому выплачивает "Укрпочта"

Как стало известно, что Общество Красного Креста в Украине начало сотрудничество с "Укрпочтой", касательно выдачи разовой финансовой помощи гражданам на освобожденных от оккупации территориях. Об этом говорится в материале, на официальном сайте "Укрпочты".

Укрпочта.  Фото: скриншот YouTube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в первую очередь охватить планируется 20 тысяч жителей Харьковской области. Поэтому, им, передвижные отделения "Укрпочты" выдавать будут по 1 200 гривен на человека, включая также и детей.

Отмечается, что первые выплаты, в сумме, больше как полмиллиона гривен получили уже 450 жителей двух деоккупированных сел, а именно, Липци и Руськи Тишки. Так вот, в целом, по информации от ОВА, более 200 тысяч лиц, которые сейчас проживают на деоккупированных территориях, нуждаются в финансовой помощи. Поэтому, для выплат этим гражданам громады населенных пунктов готовят по согласованию с ОВА, списки лиц и формируют ведомости, по которым выездные бригады "Укрпочты" будут на протяжении 2 месяцев осуществлять выплаты.

Направлена программа на граждан, которые проживают в населенных пунктах, которые были в оккупации и на момент освобождения, фактически проживают в селах и городах. Выдает "Укрпочта" денежную помощь от Красного Креста по спискам, независимо от того, есть ли эти граждане клиентами почты или нет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что советник главы ОП Алексей Арестович не исключил, что на фронт призовут и студентов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько вражеской военной техники за неделю уничтожили украинские воины.

Кроме того, российские оккупанты хотят запретить мужчинам выезд с временно оккупированных территорий Украины.