США объявят о новом пакете военной помощи на $1,1 млрд

На фоне проведения страной-агрессором на временно оккупированных украинских территориях псевдореферендум, США готовятся объявить новый пакет военной помощи Украине, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

О предоставлении военной помощи Украине будет официально сообщено в ближайшие дни. По информации, ВСУ могут получить на вооружение:

  • Пусковые установки HIMARS;
  • Ракеты для HIMARS;
  • Радарные системы;
  • Средства для борьбы с дронами;
  • Запчасти, обучение и многое другое.

О том, что США еще усилит украинскую армию, сообщили Reuters официальные лица в Вашингтоне.

К слову, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарафона заявил, что Израиль разрешил США передать для Украины средства борьбы с иранскими беспилотниками, которые в последние недели стали активно использовать оккупанты для разрушения гражданской инфраструктуры в мирных украинских городах.

Корнийчук заявил, что на самом деле иранские дроны являются копиями американских, которые были сбиты Ираном на территории Сирии.

Украинский посол считает, что это важнейший сдвиг, который произошел за последние месяцы.

Стоит отметить, что Израиль старался не становиться ни на одну из сторон и не оказывал помощи Украине, хотя много стран признали российскую агрессию против нашей страны.

В недавнем обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что шокирован тем фактом, что почти за 7 месяцев полномасштабной войны, которую начала рф на украинской земле, Израиль вообще ничего нам не дал.

При этом, Зеленский добавил, что никого не обвиняет, а просто констатирует факт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США из-за угроз рф нанести ядерный удар по Украине, поднял в небо редкий самолет.

Также мы писали, что США и ряд стран Европы призвали своих граждан экстренно покинуть территорию рф.

Напоминаем, что США провели непубличные переговоры с рф.