Украинцам рассказали, какие пенсии они получат уже в этом месяце

Отмечается, что несмотря на то, что сейчас происходит у нас в стране, наше Правительство все же сдержало свое обещание касательно всех перерасчетов социальных выплат, поэтому они произошли, так, как и планировали. Подробно обо всем расскажет наш информационный портал "Стена".

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в октябре обещали поднять на 300 гривен пенсионные выплаты тем гражданам, которым исполнилось от 70 до 75 лет, однако при условии, что данные категории лиц имеют достаточное количество, а точнее, весь необходимый страховой стаж. Еще ожидается, что после октябрьского перерасчета пенсий, не останется таких граждан, выплаты которых были бы меньше 3 000 гривен, то есть, речь идет о том, что всем будут подняты пенсии до этого уровня. А вот если некоторым из пенсионеров до установленного уровня выплат не будет хватать несколько гривен, то их обязательно будет дополнительно начислено.

Также перерасчет выплат, затронет и другие категории пенсионеров. То есть, пересчитать пенсионные выплаты должны всем, кому более 65 лет и эти граждане, при этом, выполнили все обязательства касательно страхового стажа. Как уже неоднократно писали, что для мужчин обязательное количество стажа – это 35 лет, а для женщин – 30 лет. Важно подчеркнуть, что уже с сегодняшнего дня, минимальная пенсия для таких лиц будет составлять 2 680 гривен.

Теперь, что касается тех граждан, которые еще не достигли 65-летнего возраста, однако уже выполнили все обязательства касательно нормы страхового стажа, будут получать пенсионные выплаты, которые пропорциональные прожиточному минимуму. Еще в октября произойдут и некие изменения, которые касаются показателей минимальной пенсии для конкретных возрастных категорий и количества стажа, к примеру:

  • Для граждан, которые достигли 70-летнего возраста и имеют весь необходимый стаж – пенсионные выплаты будут не ниже 3 000 гривен.
  • Украинцам, которые имеют 25 лет стажа для мужчин и 20 для женщин в возрасте более 80 лет, будут начислены выплаты в размере 2 600 гривен.
  • Пенсионерам с таким же стажем, но возрастом от 70 до 80 лет, будут начислены выплаты минимум по 2 500 гривен.

Отмечается, что дабы узнать размер своих пенсионных выплат, нужно зарегистрироваться на сайте ПФУ и зайти там в свой личный кабинет. Что касается повышений выплат в 2023 году, то их не запланировано.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.