Украинцам рассказали, какой овощ уже значительно вырос в цене и дальше будет только дорожать

В последнее время в Украине резко выросли цены на репчатый лук. То есть, подорожал в цене этот овощ в 4, а то и в 5 раз, если сравнивать его стоимость с той, которая была в прошлом году. Об этом говорится в материале east-fruit.

Овощи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что аналитики прогнозируют, в ближайшее время, дефицит данного овоща. Также важно подчеркнуть, что активный спрос со стороны оптовых компаний, а также сдерживание продаж производителями, и являются основными факторами, которые способствуют дальнейшему росту цен на этот овощ.

Так вот, производители постепенно повышают отпускные цены, поэтому на сегодня продажи репчатого лука ведутся от 25 до 29 гривен за килограмм. А это уже дороже, в среднем, на 13%, нежели было в конце прошлой недели.

Также, по мнению экспертов, основной причиной подорожания репчатого лука, является еще и тот факт, что многие хозяйства были вынуждены приостановить уборку урожая из-за дождливой погоды, в результате чего объемы предложения данного овоща на рынке существенно сократились.

Лук хорошего же качества, а именно большую его часть, фермеры предпочитают закладывать на хранение, а продажи осуществляя в настоящее время лишь небольшими партиями. На сегодня, на рынках Украины репчатый лук продают уже в среднем в 4,3 раза дороже, нежели это было в аналогичный период, но годом ранее.

Также эксперты подчеркнули, что, по их мнению, цены на данный овощ и дальше будут продолжать расти, так как большинство фермеров, которые не имеют собственных хранилищ, уже успели распродать его значительную часть. А вот остальные производители все же предпочитают закладывать лук на хранение, поэтому и воздерживаются от продаж, поскольку ожидают дальнейшего роста цен на него.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.