Арестович назвал следующий населенный пункт, откуда вскоре сбегут оккупанты

Советник главы Офиса президента Украины и военный обозреватель Алексей Арестович подводя итоги 220-ого дня войны в программе российского блогера Марка Фейгина "Фейгин live" назвал следующий населенный пункт, который рашисты будут вынуждены вскоре оставить.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook Минобороны Украины
Разбитая техника рф. Фото: Facebook Минобороны Украины

Арестович с иронией отметил, используя фразу, которой в минобороны рф объясняют свои неудачи на фронте, что российские оккупанты вскоре "передвинутся на более выгодные позиции" из Сватово, Луганской области.

Военный обозреватель поделился, что для рашистов на севере в сторону города Сватово развивается беда.

Всех перебросили на Лиман, так что теперь в сватово нет обороны.

Советник главы ОП отметил, что у рашистов одна ошибка тянет за собой другую ошибку, воронка катастроф так и работает.

Также он добавил, что по его мнению, произойдет быстро освобождение данного населенного пункта из-за коротких расстояний.

Тем временем ВСУ уже в Лимане, где, как официально заявляют наши военные, еще точатся бои. А вот оккупанты заявили об "перемещении на более выгодные позиции" из этого населенного пункта.

По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW) президента рф влади мира путина больше беспокоит сохранение Херсона и Запорожья под своим контролем, нежели потеря Луганской области.

Они уверены, что именно путин руководит на местах командирами, распределяет ресурсы и формирует стратегию.

Оккупанты продолжают укреплять свои позиции в Херсонской и Запорожской областях, хотя и понесли поражение на Харьковско-Изюмском участке фронта. Также отмечается слабость российской обороны вокруг города лиман в Донецкой области.

Это означает, что защита "соотечественников" в Луганской области для кремлевского диктатора менее приоритетна, нежели сохранение сухопутного коридора в оккупированный Крым.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ продолжают наносить удары по оккупантам, лишая их важной военной техники.

Также мы писали, что Глава украинской разведки назвал сроки окончания войны.

Напоминаем, что Зеленский подписал указ касательно осеннего призыва.