У российских оккупантов на исходе боеприпасы

Похоже, что в российской армии проблемы не только с тем, во что одеть и чем вооружить мобилизированных граждан. В Telegram-канале Украина 24\7 приводят слова пропагандиста, который имеет доступ к закрытому докладу гш вс рф.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Там указывается, что якобы по прогнозу военного российского командования уже к концу этого месяца может возникнуть сложная ситуация с артиллерийскими боеприпасами основных калибров.

По уточнению, речь идет о 122-мм и 152-мм артиллерийских снарядах. Также прогнозируются перебои с боеприпасами для минометов.

Пропагандист указывает, что в докладе самое интересное в том, что генштаб рф напрямую указывает характер боевых действий - оборона или наступление с темпами расхода БП.

Сообщение. Фото: Telegram

Министр обороны Украины Алексей Резников накануне поделился, что его ведомство имеет от партнеров из Турции информацию, что рф пыталась заказать через третьи страны 200 тысяч бронежилетов и 500 тысяч комплектов зимней одежды.

Турецкие партнеры отказали, по словам главы Минобороны Украины. Эти попытки свидетельствуют о том, что у российской армии есть проблемы с предоставлением одежды мобилизированным.

Помимо того, что у оккупантов нет боеприпасов, украинские военные продвигают ся по всем фронтам, заставляя врага либо отступать и бросать военную технику или же захватывать все новые "трофеи".

Так, в руки ВСУ попал новенький російський бронеавтомобіль АМН-590951, который на россии впервые представили этим летом. Указывается, что "трофей" перешел в руки нашим защитникам в Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава Николаевской ОВА Виталий Ким дал инструкцию оккупантам, как сдаться в плен и сколько можно заработать на сдаче военной техники.

Также мы писали, что полномасштабная война заставила одиозного нардепа Михаила Добкина взять в руки оружие и защищать Украину.

Напоминаем, что ВСУ нанесли колоссальный ущерб оккупантам по всем фронтам.