Украинцам рассказали о новых ценах на популярные овощи

Как стало известно, что следом за капустой, в Украине, в цене снизились и другие овощи, а именно – морковь, лук и картофель. Отмечается, что еще в начале сентября супермаркеты обновили ценники на популярных овощах для "борщевого набора". Об этом стало известно с информации на сайте Минфин.

Овощи.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что картофель подешевел в стоимости на 51 копейку, если сравнивать его цену с той, которая была в октябре. Поэтому, на сегодня кило картофеля составляет в цене 9,27 гривен. А вот еще дешевле, а именно за 8,30 гривен за килограмм его можно купить в супермаркете "Ашан".

Стоимость розового картофеля традиционно стоит дороже, а именно 10,20 гривен за кило. А вот молодой картофель еще дороже в стоимости, а точнее – 12 гривен за кило. Подчеркивается, что если сравнивать по супермаркетах, то самые низкие цены на него в Varus.

Также много картофеля появилось и на рынках, однако он низкого качества. То есть такой, который не подлежит хранению. Распродают его иногда по 3-4 гривны за килограмм.

Что касается репчатого лука, то он подешевел в этом месяце с 33,60 гривен до 32,66 гривен за кило. А вот не изменился в стоимости белый лук, поэтому его цена по-прежнему составляет 79,90 гривен за кило. Стоимость синего лука снизилась почти на 3 гривны, то есть, с 50,26 гривен до 47,93 гривен за кило.

Касательно ценника на морковь, то он снизился всего лишь на 1 копейку, то есть, до 24,90 гривен за кило. Отмечается, что продают дешевле всего его в супермаркете Novus, а именно по 19,99 гривен за кило. А вот в Megamarket стоимость моркови составляет аж 34,90 гривен за кило.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.