Синоптик рассказала о погоде в Украине на выходные

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине на выходных. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, в столице погода будет спокойной. Касательно существенных осадков, то они все же маловероятны, однако уже под конец следующей недели их станет больше.

Температура воздуха тоже без существенных сюрпризов, а именно от +7 до +12 градусов.

Отмечается, что теплее всего в субботу и в воскресенье будет в южной части Украины, там столбики термометров поднимутся от +12 и до +17 градусов.

Тепло также будет и в западных областях страны, там градусники покажут от +9 до +13. А вот прохладней всего будет в северо-восточной части Украины, поскольку там столбики термометров поднимутся лишь до +5, +9 градусов. В остальных областях страны ожидается от +7 до +12 градусов.

Что кается осадков, то пройдут дожди 5 ноября в восточной части страны, а также в Полтавской области, и в Западных регионах. То есть, в субботу все с осадками.

В воскресенье, 6 ноября, ожидается дождливая погода в западных областях. После чего осадки дойдут и к Винницкой, а также Житомирской области. А вот в остальных регионах Украины прогнозируются из осадков, только туманы. Поэтому видимость на дорогах будет плохой, а именно до 300-500 метров, так что водителям и пешеходам нужно быть предельно осторожными и внимательными.

В Киеве 5 и 6 числа значительных осадков не прогнозируется. В субботу будет немного теплее, до +10 градусов, а в воскресенье уже посвежеет и температура воздуха составит до +8 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.