В Киеве закроют все школы на каникулы, сколько будут отдыхать

Весенние каникулы для столичных школьников начнутся 27 марта и продлятся до 3 апреля Об этом сообщили на официальном тг-канале Киевской администрации.

Каникулы. Фото: скриншот Youtube-видео
Каникулы. Фото: скриншот Youtube-видео

В сообщении говорится, что весенние каникулы для киевских школьников будут проходить по плану, утвержденному в начале года. Причин тому, чтобы переносить отдых детей между привычными "четвертями" не имеет.

"Причин для переноса каникул пока нет. Другие учебные заведения Киева продолжат работать с соблюдением требований безопасности", - говорится в сообщении.

Во время каникул в школах организована работа "консультативных групп" по отдельным расписаниям, проведение индивидуальных занятий и групповых консультаций с использованием разнообразных образовательных технологий, работа кружков и спортивных секций.

Школярі-випускники. Фото: скріншот Youtube
Школярі-випускники. Фото: скріншот Youtube

Учреждения дошкольного образования и внешколы столицы во время каникул продолжат работу в формате, в котором работают, и учитывая безопасность, придерживаясь алгоритма действий во время объявления воздушной тревоги.

Отметим, что некоторые учебные заведения работают по трехместровой системе, соответственно, дать весенних каникул в таких школах другие:

  • начало каникул – 3 апреля 2023;
  • окончание каникул – 9 апреля 2023 года.

В обоих случаях продолжительность весеннего отдыха для школьников составляет одну неделю, но с учетом выходных учащиеся будут иметь девять свободных от обучения дней.

Если ваш ребенок учится в частной школе, то там может быть свой календарь каникул, иногда значительно отличающийся от стандартного.

Даты ориентировочные, ведь окончательное решение относительно дат и сроков проведения каникул принимает администрация каждого учебного заведения отдельно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что супруга президента Зеленского рассказала о питании в школах Украины.

Также мы писали, что после весенних каникул школьники дополнительно будут отдыхать, названы причины.

Напоминаем, что в Минобразования рассказали, как будут учить украинских школьников, языки будут учить больше.