Прогноз погоды в Украине на пятницу, 24 марта

Появилось детальное описание синоптической ситуации на последний рабочий день. Синоптик Наталка Диденко у себя на facebook-странице детально все разъяснила.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Она прогнозирует, что еще один день украинцы смогут насладиться чудесной теплой погодой, которая будет не по-весеннему теплой.

По прогнозу, в течение дня воздух прогреется до высоких отметок в +15...+20. Более того, существенные осадки маловероятны, но в северных областях не исключается небольшой, теплый и приятный дождик.

В Киеве в пятницу синоптик обещает максимально температуру до +18. Днем может пройти небольшой дождь, но в целом день пройдет без осадков.

При этом, теплая погода еще будет держаться, но увы под конец месяца сильно испортится. Примерно с 28 или 29 марта стоит ждать украинцам не только существенного похолодания, но еще и снегопадов.

Диденко поделилась, что сначала похолодание затронет западные области Украины, температура воздуха будет существенно снижаться.

Сначала будет в районе +4...+9, потом до 0 и даже до небольших "минусов". К резкому похолоданию еще присоединяться циклоны и атмосферные фронты. Поэтому, синоптик прогнозирует дожди, но в связи с понижением температуры он будет переходить в снег.

Помимо этого, синоптик добавила, что непогода будет сопровождаться еще и сильным ветром. В связи с таким резким перепадом у украинцев может ухудшиться самочувствие, а также на дорогах могут произойти осложнения.

Также синоптик добавила, что если к тому времени еще и выключат в квартирах отопление, тогда украинцам придется искать способы, как согреться.

Поэтому, еще рано как убирать теплые вещи подальше в шкаф, так и пледы и теплые одеяла. Хоть и на небольшое время, но эти вещи нам вскоре очень пригодятся.

Погода в Украине 24 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар предупредил, у кого вскоре изменится тариф.

Также мы писали, что в Украине больше не будет областных и городских больниц.

Напоминаем, что водителей в Украине обязали поменять права.