Дружественная страна отправит большой пакет очень нужного вооружения

Украинские воины продолжают успешно уничтожать рашистов целыми толпами вместе с их ржавыми корытами, и в этом им помогает военная помощь дружественных стран. Теперь стало известно о новом пакете помощи от Германии, о котором говорится в публикации пресс-службы Бундестага.

БМП Marder. Фото: скриншот YouTube-видео
БМП Marder. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в пятницу, 24 марта немецкое правительство согласовало для Украины новый пакет военной помощи, в который впервые вошли бронированные инженерные машины Dachs.

В частности, наша страна получит три Dachs, запчасти к танкам Leopard и БМП Marder, 70 пулеметов MG3, а также 30 систем обнаружения вражеских дронов. Стоит отметить, что ранее Германия уже передала Украине 30 антидроновых систем.

Помимо этого, в новый пакет помощи Германии вошли 155-мм высокоточные снаряды, боеприпасы для РСЗО MARS II и другое вооружение.

Отмечается, что Украина получит бронемашины Dachs от немецкой промышленности, а остальное Германия передаст из собственных оборонных запасов.

Ранее мы писали, что военнослужащим после демобилизации хотят отменить пожизненные льготы, а вместо них установить стипендии на два-три года.

По словам нардепов, даже в мирное время такое количество льгот бюджет не может компенсировать, а система поддержки ветеранов нуждается в трансформации и актуализации в соответствии с потребностями ветерана.

По мнению парламентариев, концепция предлагает существующие в законодательстве льготы для участников боевых действий перевести в 2-3-летнюю денежную стипендию/доплату к основному доходу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.