На россии вспыхнул очередной пожар

В субботу, 25 марта на россии снова вспыхнул масштабный пожар. В этот раз в городе Аксае, Ростовской области. В Telegram-канале Украина Сейчас появились кадры пожара.

Пожар на россии. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар на россии. Фото: скриншот Telegram-видео

Известно, что горел склад с целлюлозной продукцией. Как сообщили российские МЧС, огнем охватило площадь в 1200 квадратных метров.

Очевидцы сняли, как на месте тушат пожар несколько бригад спасателей. На втором видео видно, что дым в небе виднелся с большого расстояния. О пострадавших не сообщается.

Сначала, как сообщают в росСМИ, загорелся металлический склад, а потом огонь перекинулся на рядом стоящий ангар. Пожару присвоен третий ранг сложности.

Прокуратура области начала проверку по факту соблюдения требований пожарной безопасности. Также будет дана оценка действиям уполномоченных органов.

Если будут выявлены нарушения закона по результатам проверки, в прокуратуре намерены принять меры. По открытым данным, на территории возникшего пожара находится предприятие "Химпоставщик-Дон", которое занимается изготовлением продуктов для строительной и лакокрасочной промышленности.

Также издания пишут, что якобы продукция компании пользуется спросом и есть клиенты из стран ближнего зарубежья.

К месту ЧП был отправлен пожарный поезд из Батайска, в тушении задействовано 79 человек и 41 единица техники. Превышения вредных веществ в воздухе не обнаружено. Указывается, что причины возгорания предстоит выяснить.

К слову, в Ростове-на-Дону недавно загорелось здание возле фсб, а именно склад и гаражи возле погрануправления. В результате происшествия были жертвы, а жителей близрасположенных домов эвакуировали в целях безопасности.

В Москве по неизвестной причине произошел пожар возле здания или внутри "Москва-сити", в сети уже есть пару видео.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Свердловской области горело здание научно-производственного комплекса.

Также мы писали, что в российском Ярославле горел стратегический завод.

Напоминаем, что в подмосковье в начала марта тоже горел коксогазовый завод.