В ВСУ назвали направление, где российские оккупанты могут совершить очередной "жест доброй воли"

Украинские защитники дали такой отпор российским оккупантам, которого они до сих пор не получали. Поэтому, оккупанты нередко сами убегают, а выдают это под видом "жеста доброй воли". Начальница Объединенного пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк поделилась, на каком направлении уже заметны похожие действия со стороны противника, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео
Техника российских оккупантов. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинские военные еще не наступали в полную силу, а оккупанты уже готовят почву для отступления. По словам Гуменюк, произойти это может на Херсонском направлении.

Она поделилась, что жители как Правобережной, так и Левобережной Херсонской области знают "народную примету" - если оккупанты начали переодеваться в гражданскую одежду и отправлять все украденное домой, значит началась подготовка к тем самым "жестам доброй воли".

Но ВСУ тоже не сидят сложа руки, поэтому российским оккупантам и стало так тревожно, что они начинают готовиться к отступлению. Наши защитники давят на врага и заставляют его поскорее совершить этот "жест".

Гуменюк добавила, что наших военных вполне устроит, если представители "второй армии мира" сами решат покинуть украинскую территорию, а им не придется тратить силы и средства на ее деоккупацию.

Но этого не произошло бы, если бы ВСУ не провели такую слаженную работу, а также не удерживали на таком бы уровне интенсивность боев.

Гуменюк добавила, что ВСУ нужно зачистить полосу хотя бы в 30 км для того, чтобы облегчить жизнь жителям Правобережной Херсонской области.

Также она объяснила, почему в Генштабе ВСУ заявили, что якобы оккупанты оставили временно оккупированную Новую Каховку.

Все произошло из-за того, что страна-агрессор, видимо, решила провести ротацию. Одна часть войск вышла, но позже зашла другая, а наши защитники восприняли это как отступление.

Но все равно враг чувствует, что его правлению подходит конец на украинской земле и готовится бежать.

Оккупанты готовятся к жесту доброй воли. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский сделал заявление по поводу анонсированного весеннего контрнаступления ВСУ.

Также мы писали, что ВСУ начали атаку под Бахмутом.

Напоминаем, что Германия оказала Украине очередную мощную военную помощь.