Прогноз погоды в Украине на понедельник, 27 марта

Начало недели будет довольно комфортным. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась прогнозом.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, это будет самый теплый день на новой неделе в ближайшей перспективе. Поэтому, теплом смогут еще насладиться абсолютно все украинцы.

Максимально температура воздуха будет составлять +12...+18. Но первые признаки ближайшего похолодания уже будут заметны в западных областях, где температура будет немного ниже - в районе +8...+13.

Осадки в виде дождей стоит ожидать жителям восточных и западных областей Украины. Более того, на западе возможен переход дождя в мокрый снег. Также синоптик предупреждает, что в этом регионе еще будет сильный ветер.

В остальных регионах - на севере, юге и в центре страны пока должно быть без осадков. Но в этих областях будет тоже сильный, порывистый ветер.

В Киеве в понедельник, 27 марта будет отличная теплая погода с максимальной температурой в +14. Осадки маловероятны. Диденко подчеркнула, что это будет самый теплый и погожий день в ближайшей перспективе, поэтому стоит провести как можно больше времени на свежем воздухе, закончить дела в саду и на огороде и т.д.

Во вторник, 28 марта в восточных и юго-восточных областях еще продержится теплая погода, но в дальнейшем и там похолодает.

Резкая смена погоды ожидает жителей западных, северных и большинства центральных областей Украины. Стоит приготовиться, что резко и существенно похолодает, ветер усилится, дожди будут переходить в мокрый снег.

Синоптик добавила, что возможно даже временное образование снежного покрова. Также циклон с атмосферными фронтами может негативно сказаться на самочувствии украинцев. Синоптик предупреждает об этом, стоит позаботиться о своем здоровье.

Погода в Украине 27 марта. Фото: скрин facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине сообщили, будет ли в апреле повышение тарифа на электроэнергию.

Также мы писали, что в Украине начнут продавать алкоголь по-новому.

Напоминаем, что стало известно, когда в Украине будет окончание отопительного сезона.