Военные действия в Авдеевке требуют решительных действий, необходима эвакуация

Еще один украинский город эвакуируют. Из-за усиления военных действий в Авдеевке выключат мобильную связь, а жителям советуют эвакуироваться, к этому призывает глава МВА Виталий Барабаш.

Донетчина. Фото: скриншот Facebook
Донетчина. Фото: скриншот Facebook

Первыми вывезут коммунальщиков, хоть как-то пытавшихся поддерживать чистоту и жизнедеятельность города, сообщает Виталий Барабаш.

Донетчина. Фото: скриншот Facebook
Донетчина. Фото: скриншот Facebook

Он также настойчиво призвал гражданское население уезжать из Авдеевки, "ведь российские ракеты и снаряды не жалеют никого и ничего, каких бы взглядов вы ни придерживались".

"Жаль это признавать, но Авдеевка все больше становится похожей на местность из постапокалиптических фильмов или... на полностью разрушенную решистами Марьинку (...) Поэтому принято непростое решение относительно эвакуации из Авдеевки остальных наших героев - хоть как-то пытавшихся коммунальщиков. поддерживать чистоту и жизнедеятельность города", - заявил мэр города.

Донетчина. Фото: скриншот Facebook
Донетчина. Фото: скриншот Facebook

В ближайшие дни в городе отключат мобильную связь, чтобы препятствовать деятельности сторонников окупантов.

Ранее сообщалось, что Авдеевку могут превратить во второй Бахмут. Город ежедневно обстреливают. По данным разведки, украинские войска продолжают организованную оборону, но их "линии поставок на запад находятся под все большей угрозой из-за российской операции по окружению.

Напомним, мы писали, что у Зеленского анонсировали усиленную налоговую реформу.

Ранее сайт Стена сообщал, будущим водителям придется заплатить немалые приготовившие средства.

Также на нашем сайте вы можете узнать, как украинская смогут увеличить пенсию своих родных и близких.